Контакты :

Главная Форумы Апологетика Вопрос для обсуждения учебной недели 2

Вопрос для обсуждения учебной недели 2

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

Леонид Куканов
    Хранитель

Вы рассмотрели подход Иисуса к благовестию. Что было для вас новым? Что показалось вам наиболее полезным в Вашем личном благовестии? Что Вы уже практиковали ранее?

Подход Иисуса к благовестию заключается в том, что Он во-первых, не давал ответы на не заданные вопросы, но Своей жизнью провоцировал эти вопросы, а во-вторых, Он говорил с людьми на их языке, исходя из их интересов и ценностей, так, что для них это было актуально и понятно. И то, и другое ново и полезно для меня. О вором я догадывалась и пыталась применять, но не всегда успешно.

Ещё мне очень понравилась мысль о том, что прежде всего надо человека выслушать, а потом он выслушает тебя.

Марк Коршунов
    Участник

Мне всегда очень нравилась мысль, которую я, собственно, всегда стараюсь воплощать в жизнь в собственной практике, о том, что Иисус всегда говорил на одном языке с любым человеком, для каждого у Него был особенный подход. Исследуя сердце людей, видя, о чём они говорят и думают, Он цеплял их за самые живые вопросы и обращался напрямую к ним. То есть, каждый человек в окружении Иисуса видел не только Его дела, которые всегда соответствовали словам, но и понимали его намерения, Он не был для них чужестранцем или человеком-загадкой.

Новое для благовестия я себе взяла и открыла это то, что среди невеерующих людей мы должны быть апологетами и использовать разные функции ее использования. То есть для иудеев мы должна утверждать их в вере, младенцам помогать возрастать в вере. Это действительно важно.

Наиболее  полезное приобрела то знание, что благовестие это умение слушать. Потому часто происходит такое что, во врем евангелизации я должна все расскзать иначе не успею. Поэтому нужно все уметь балансировать. Но главнокэто слушать человека. Прислушиваться к нему. Хочу это применять.  И из курса я использовала в практике то , что было сказано Головиным

Иисус это живой пример, как выстраивать отношения с людьми, как их любить, понимать и принимать. Любой подход Иисуса пример для каждого из нас. Иисус не делил людей и не выбирал с кем Он будет общаться, а с кем нет. Он старался по максимуму помочь, как бедным, так и богатым, как больным физически, так и больным душевно. А принимал человек или нет эту помощь, это уже его решение. Для меня важно было понять, что Иисус не бегал за какой-то личностью, чтобы тот уверовал в Него. Он говорил истину, делал, что мог и шел дальше. Он умел слушать, но также Он Сам жил так, что людей это привлекало.
    Для меня примером в благовестии и в служении, стали как раз эти моменты. Уметь не только слушать ближних, но и слышать, помогать нуждающимся, нести евангелие, никогда не останавливаться и двигаться дальше.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
X