Контакты :

Главная Форумы Апологетика Вопрос для обсуждения на Учебной неделе 13

Вопрос для обсуждения на Учебной неделе 13

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

Илья Пекарев
    Хранитель

Какие из советов христианским апологетам о личном свидетельстве наиболее актуальны для вас? Предпринимали ли вы попытки “защитить”, “доказать” или “навязать” Бога в своей практике благовестия? Что необходимо изменить в вашей стратегии благовестия после изучения курса по апологетике?

Наиболее актуален для меня совет – не давать ответов, если не задают вопросов, но жить так, чтобы люди задавали вопросы.

Да, у меня в благовестии были моменты, когда я пыталась доказать Бога, но скорее, я хотела вообще натолкнуть человека на мысль о том, что Бог – это нечто логичное, предполагаемое и даже доказуемое в какой-то степени.

Т.е. вера в Бога – не лишена оснований под собой.

Марк Коршунов
    Участник

Я думаю, лучшим практическим советом, актуальным для меня является то, что все мои действия и слова должны говорить на одном языке с моим оппонентом и являть личный пример того, что христианство “работает”.

В своей практике благовестия, конечно же, я прибегал к каждому из перечисленных действий. Мне кажется, что мне стоит в данный момент совершенствовать вопрос личного свидетельства как аргумент, потому что ранее я иногда опускал на второй план этот вопрос.

Для меня актуально было личное свидетельство. Что это действительно происходило с тобой и это то, во что человек больше поверит.

Да, я всегда пыталась раньше доказать что-то и для меня было желание оказаться правой. Но сейчас после изучения курса я вижу, что должна больше слушать оппонента и не давать закидывать его доказательствами из Библии. В лучшем случае вообще не просто его слушать, а услышать.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
X