Контакты :

Главная Форумы Апологетика Вопрос для обсуждения на Учебной неделе 1

Вопрос для обсуждения на Учебной неделе 1

В этой теме 4 ответа, 5 участников, последнее обновление  Виктория Сулимова 2 мес. назад.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор

Илья Пекарев
    Хранитель

Что мешает вам делиться своими христианскими убеждениями с другими? На какие вопросы, возникающие в беседе с неверующими, вам бывает трудно дать обоснованный ответ?

первоначально в моем пути, когда я начала евангелизировать, мне мешал страх и малый опыт за спиной. я боялась говорить и, что,  людям будет неинтересно меня слушать, а значит я не смогу им рассказать истину. потом постепенно я начала понимать, что говорить и как завлечь человека. в беседе с неверующими затруднял вопрос наверное, когда они интересуются более подробными вещами на знание Библии, типа, какие это были года и время, но теперь у меня есть привилегия запастись всем этим, учась в СПбХУ.

Мне мешает евангелизировать, в первую очередь, страх, что меня не захотят слушать, будут смеяться, неправильно поймут, подумают, что я хочу им что-то внушить, навязать.
    Когда общаюсь со старымм знакомыми, то тоже трудно делиться своими убеждениями, потому что они и так знаю, что я христианка, но ничего не спрашивают, а если я начну им благовествовать, то они будут меня сторониться.
    Трудно дать ответ на такой вопрос: “Вы пугаете адом, но есть люди, которые страдают так сильно при жизни, что сильнее мучений нельзя представить. Какой еще может быть ад?”

Марк Коршунов
    Участник

Особых трудностей в общении с людьми я не испытываю, мне нравится благовествовать и искать новые для себя точки зрения. Чаще всего, типичный собеседник не очень понимает, о чём сам говорит, потому что в наше время мало кто самостоятельно углубляется в вопросы религии. Тем не менее, иногда возникают сложности, когда человек настаивает на своей не сформированной позиции и уходи в дебри абстрактной философии, в которой сам ничего не понимает. Тут уже задействован вопрос слепой веры, так что с такими людьми довольно трудно говорить, потому что рациональные аргументы перестают работать.

Мне больше всего мешает благовествовать и делиться с людьми моими убеждениями, моя определенная закрытость. Мне в принципе тяжело выстраивать взаимоотношения с людьми, особенно с незнакомыми. Возможно это неуверенность в себе или страх быть отвергнутой, не понятой. Переодически и психологически становится тяжело, когда даже такие вещи как  речь и собственный организм «подставляют», например язык заплетается, сильно краснею.

Но, когда получается разговорится, то беседа получается насыщенной и интересной и тут появляется большая сложность, «а что дальше?» Так как сам вести человека ты не всегда готов, в церковь по тем или иным причинам он не может придти…

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.