Контакты :

Главная Форумы Введение в Православие для протестантов Вопрос для обсуждения учебной недели 7 Ответ в теме: Вопрос для обсуждения учебной недели 7

Ответ в теме: Вопрос для обсуждения учебной недели 7

Главная Форумы Введение в Православие для протестантов Вопрос для обсуждения учебной недели 7 Ответ в теме: Вопрос для обсуждения учебной недели 7

В протестанстве я бы не употребляла такого слова и понимания как “предания”. в таком случае я бы назвала это законы и правила жизни, которые Бог установил еще  в Ветхом Завете через пророков. они есть и поэтому их стоит соблюдать и понимать, что они даны не просто так. хотя можно и подумать с другой стороны, что были на то время устные и письменные предания, которые передавались друг другу разными формами. это хорошая тема, над которой можно поразмышлять.  думаю, что в западном и восточном есть принципиальный характер понимания Бога, так как это отражается в различии таинств. понимание Бога как такового на Западе как создание, которое можно вкусить или ощутить пресуществлением  и так далее. а на  Востоке, если брать сферу спасения, то Бог в этом понимании выглядит как будто Он как судья и дает им спасение только тогда, когда люди станут совершенным как Он. это опять же у каждого свои представления и рамки понимания Бога.