Контакты :

Главная Форумы Введение в Православие для протестантов Вопрос для обсуждения учебной недели 1 Ответ в теме: Вопрос для обсуждения учебной недели 1

Ответ в теме: Вопрос для обсуждения учебной недели 1

Главная Форумы Введение в Православие для протестантов Вопрос для обсуждения учебной недели 1 Ответ в теме: Вопрос для обсуждения учебной недели 1

Я думаю, что стоит. Почему? Потому что: 1. Во многих школах, гимназиях и т.д. вводят так называемые дополнительные предметы (естественно с разрешения родителей) и более того, можно встретить учебники по этим предметам, и видео в интернете именно с этих так называемых факультативных предметов. 2. Важно, чтобы это делали грамотно, делал человек, который знает это, который понимает это, который изучал это. А не просто учитель читал по учебнику, текст. Более того, я считаю, что не только “протестанским детям” надо рассказывать о православии, но также и “православным детям” грамотно доносить о протестантизме. Потому что дети вырастут, рано или поздно поступят в университет и столкнуться с такими предметами, как “Религоведение”, “Культурология” и “Философия” и они будут существенно отличаться от той информации что они узнали в интернете, или от глухой бабушки соседки, или от так называемого урока. Будет много вопросов и ответов, но которые не уложишь за один семестр в своей голове. А то и раньше будут вопросы, но не будет ответов. И подросток может наделать кучу ошибок, просто потому что нельзя, просто потому что побоялись ему рассказать и показать. Чем раньше мы сеем, тем больше пожинаем. А дети – Это наше будущее, которое готово чтобы в него сеяли грамотно и грамотно доносили.

X