Контакты :

Главная Форумы Апологетика Вопрос для обсуждения на Учебной неделе 3 Ответ в теме: Вопрос для обсуждения на Учебной неделе 3

Ответ в теме: Вопрос для обсуждения на Учебной неделе 3

Главная Форумы Апологетика Вопрос для обсуждения на Учебной неделе 3 Ответ в теме: Вопрос для обсуждения на Учебной неделе 3

То, что приведено в учебнике на мой взгляд полезно и важно. С другой стороны я понимаю, что все моменты и детали апологетики не поместить в 1 учебник. Но то, что там имеется и, что в принципе есть этот учебник, это очень хорошо.
Больше всего сталкивалась с вопросами: почему Бог допускает войны, катастрофы, почему Бог позволяет рождаться детям инвалидам, почему Бог допускает зло, а не уничтожит его и так далее….
Конечно на эти вопросы разом сложно ответить, учитывая, что многие моменты создал сам человек. Сложно объяснить, что мы не марионетки в руках Бога, что Если человек отвергает Бога, то соответственно как Бог может тогда действовать в жизни человека. Сложно не ответить на какой-то вопрос. Но лично я стараюсь в общении с неверующими передать главную суть – евангелие. Так как с человеком можно спорить вечно, но на мой взгляд важно в этом разговоре сказать главное – евангелие и о жертве Христа.