Контакты :

Главная Форумы Апологетика Вопрос для обсуждения на Учебной неделе 3 Ответ в теме: Вопрос для обсуждения на Учебной неделе 3

Ответ в теме: Вопрос для обсуждения на Учебной неделе 3

Главная Форумы Апологетика Вопрос для обсуждения на Учебной неделе 3 Ответ в теме: Вопрос для обсуждения на Учебной неделе 3

Марк Коршунов
Участник

Совсем недавно столкнулся чуть ли не впервые с одним оправданием, которое услышал от брата в церкви, относительно того, почему он не то чтобы совсем не хочет заниматься апологетикой, а просто не готов углубляться в изучение эффективных методов и сложных вопросов. Это оправдание не библейское и звучало оно примерно так: “Я, конечно, благовествую людям, но лучше я позову человека в церковь, а там пастор и другие смышлёные служители всё объяснят как надо, на глубоком уровне. Мне такое не дано”. Тут я вижу не только противоречия с Библейскими повелениями, но и большое практическое упущение. Некоторых людей мы никогда не сможем позвать в церковь, некоторых из них мы увидим всего раз в жизни, обстоятельства бывают разными, поэтому встреча с христианином – это, возможно, первый и последний раз в жизни, когда человек услышит благую весть. Поэтому я считаю, что глубоко изучать предмет апологетики и учиться эффективно благовествовать должен каждый, чтобы быть готовым в нужный момент найти искомый аргумент, знать, с какой стороны подойти к человеку и понимать, какие вопросы надо задавать – в конце концов, чтобы самому  быть готовым ответить на вопросы неверующего человека.