Контакты :

Главная Форумы Основы академической грамотности Вопрос для обсуждения на учебной неделе 2

Вопрос для обсуждения на учебной неделе 2

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  Виктория Сулимова 6 мес., 4 нед. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

Леонид Куканов
    Хранитель

Какие факторы влияют на эффективность вашего обучения? Какие методы учебной деятельности пробуждают интерес к учебе? Часто ли за годы учебы вам предлагали задания, соответствующие вашему стилю обучения?

(Ваш ответ должен быть не менее 50 слов, количество слов можно посчитать в редакторе MS Word)

Марк Коршунов
    Участник

На эффективность моего обучения влияет множество факторов, такие как время суток, когда изучается материал (утром мне легче работать), подача и заинтересованность/компетентность преподавателей, а также моя личная заинтересованность в изучаемом предмете.

Более всего у меня пробуждает интерес к учёбе практическая деятельность, так как я практик по натуре и иногда мне проще понять объект изучения при практической работе с ним.

Если говорить о методах обучения, которые мне предлагали в школе, то не могу сказать, что хотя бы малая часть соответствовала моим методам.

Мария Пичугина
    Участник

когда начинаешь учиться и чем-то заниматься, несомненно происходят неудобства, мешающие этому процессу. Например мне доставляет неудобство тот факт, как помещение. Оно должно располагать к обучению. Если нет должной обстановки, мне немного сложно. Но по сути, да, нужно вообще приспосабливаться к любой обстановке. Но все же, это влияет. Так же есть воздействующий фактор как работа или же другие кружки или курсы. Это действительно много отнимает время и нужно в этом плане тоже быть гибким, но не всегда удается и поэтому страдает учеба и тд.

Эмпирически этот вопрос для меня очень важный, так как практика — это тот метод, с помощью которого я все же не только укрепляю знания, но и могу в них полностью удостовериться, что они работают и они верны. Это тот самый учебный метод, который в последствии и заставляет тебя идти к знаниям, потому что ты уже на своем опыте проверил и хочешь получить нечто большее.

За время обучения были такие моменты, когда мне предлагали задания. К счастью, они очень подходили к моему стилю обучения. Это еще больше увеличивало во мне желание учиться и применять на практике знания.

На эффективность моего обучения влияет множество факторов: это могут быть отвлекающие звуки, посторонние движения людей, непонятный для меня материал, конечно же личная заинтересованность и вовлечённость в материал, как бы странно не звучало, но погода тоже влияет на мое настроение в обучении.

Говоря о методах учебной деятельности, которые побуждают мой интерес к учебе. Это наглядный, демонстративный материал, визуально мне легче воспринимать информацию, также многое зависит от голосовой и интонационной передачи информации, также это может быть мимика, жестикуляция. Мне нравится когда материал преподноситься в меру эмоционально и когда чувствуется, что преподаватель вовлечён в процесс преподавания, обучения.
    За время моего обучения в школе, колледже были задания, которые соответствовали моему стилю обучения, но их было немного.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

X