Контакты :

Главная Форумы Основы академической грамотности Вопрос для обсуждения на учебной неделе 1

Вопрос для обсуждения на учебной неделе 1

В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  Мария Пичугина 6 мес., 4 нед. назад.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор

Леонид Куканов
    Хранитель

Внимательно прочитайте описание курса «Академическая грамотность». Опишите общие впечатления о целях, требованиях, названиях лекций. Какие темы неактуальны для вас? Какие темы, связанные с академической грамотностью важны для вас, но их нет в содержании курса? Какие у вас появились ожидания от курса?

(Ваш ответ должен быть не менее 50 слов, количество слов можно посчитать в редакторе MS Word)

Марк Коршунов
    Участник

Цели и требования курса для меня понятны и доступны, названия лекций отражают суть урока и обобщают тему лекции.

Лично для меня не очень актуальной оказалась первая вводная неделя, так как она, на мой взгляд,  больше рассчитана на людей, которые либо только недавно пользуются интернетом, либо никогда не слышали про дистанционное обучение.

На данный момент не могу сказать, каких тем мне не хватает в курсе. Мне кажется, на этот  вопрос будет легче ответить после прохождения курса, когда будет известно всё его содержание.

Я больше всего ожидаю от курса лекций по методам исследований и навыкам письменного изложения мыслей, так как эти два элемента для меня важны в моей повседневной жизни.

Мои впечатления: о целях, требованиях, названий лекций только положительные. Вдохновляет и мотивирует для дальнейшего изучения данного предмета.

На данный момент трудно сказать, какие темы для меня не актуальны, так как я впервые сталкиваюсь, на практике, с данным предметом и методом обучения.

Просмотрев предложенные темы курса мне показалось все, по своему, интересным и важным. Поэтому не могу сказать, каких тем для меня не хватает. Тут солидарна с Марком, может быть это станет ясно уже после прохождения курса.

Мои ожидания от курса: я смогу правильно выстраивать способы, методы, время для успешного обучения, узнав о предстоящих трудностях научусь правильно их преодолевать. Научусь правильно отбирать информацию и научусь правильно, грамотно разрабатывать проекты, исследования.

Мария Пичугина
    Участник

На самом деле, мне очень нравится проходить подобного рода обучение. Сейчас только начинаю понимать насколько это полезно и интересно. Даже вести здесь переписку в форуме, мне приходиться выражать свои мысли грамотно, доходчиво, а это тот факт, как умение выразить свою мысль, не скопировать, а именно свое впечатление, очень важный. Это многому учит.

Все темы нравится и задевают мои извилины в голове, которые начинают шевелиться. Люблю получать что-то новое. И ожидания мои весьма увеличиваются. Они начинают располагать меня к учебе и повышают уровень моих умений и способностей. Все дело в применении их для себя.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

X