Контакты :

Главная Форумы Введение в Православие для протестантов Вопрос для обсуждения учебной недели 7 Ответ в теме: Вопрос для обсуждения учебной недели 7

Ответ в теме: Вопрос для обсуждения учебной недели 7

Главная Форумы Введение в Православие для протестантов Вопрос для обсуждения учебной недели 7 Ответ в теме: Вопрос для обсуждения учебной недели 7

Про предания у протестантов я не слышала… Это что-то новое. Но если кто-нибудь, когда-нибудь расскажет мне и откроет «Америку», то с радостью выслушаю его. А о различиях Востока и Запада я могу сказать, точно, принципиальность различий в том,  что Восток более мистичен и сосредоточен на внутреннем я. Закрой глаза, включи плавную музыку и если ты что-то почувствовал, открыл, расслабился «весь», то можно «сказать» ты соединился с Богом. Запад же более прагматичен и реалистичен в своих представлениях, чтобы «увидеть» Бога, не надо «расстворяться» в себе, достаточно увидеть Бога, когда тебе сложно, а тебе в этот момент протягивают руки и буквально «вытягивают» из болота, и ты понимаешь вот Он, реальный Бог.

X