Контакты :

Главная Форумы Введение в Православие для протестантов Вопрос для обсуждения учебной недели 7 Ответ в теме: Вопрос для обсуждения учебной недели 7

Ответ в теме: Вопрос для обсуждения учебной недели 7

Главная Форумы Введение в Православие для протестантов Вопрос для обсуждения учебной недели 7 Ответ в теме: Вопрос для обсуждения учебной недели 7

Марк Коршунов
Участник

Предания не свойственны протестантизму как таковые просто потому что его основание лежит у ног Реформации, движения, которое возникло как реакция на пресыщение всевозможными отклонениями от Писания, преданиями, легендами и апокрифами, поэтому не могу сказать, что знаю хоть что-то похожее на предания. По крайней мере в своей протестантской традиции.

Понимание Бога и взаимоотношений с Ним действительно отличается, но принципиальность этих различий можно воспринимать по разному, так как субъективные суждения принадлежат человеку. Могу сказать, что изучив подробнее взгляды православных, могу понять их взгляд и позицию на вышеупомянутые вопросы, но они противоречат моей культуре и воспитанию. Таким образом, я не считаю, что различия между восточным и западным пониманием Бога критично, но только в том случае, если мы правильно подходим к изучению каждой позиции.

X