Контакты :

Главная Форумы Введение в Православие для протестантов Вопрос для обсуждения учебной недели 2 Ответ в теме: Вопрос для обсуждения учебной недели 2

Ответ в теме: Вопрос для обсуждения учебной недели 2

Главная Форумы Введение в Православие для протестантов Вопрос для обсуждения учебной недели 2 Ответ в теме: Вопрос для обсуждения учебной недели 2

Конечно, да. Меня воспитывали родители, которые были Православными. Мама сколько я себя помню, папа чуть меньше, но этого хватило, чтобы он ушёл к Богу. Сказать, что это отрицательно сказалось на моей жизни. Не скажу. Более того, с детства я видела, как в их жизни действовал Бог, у них было много своих ярких свидетельств о том, как Бог действовал в их жизни. У мамы было много ярких свидетельств о том, как она молилась и Бог действовал в моей жизни и жизни моего брата. Да, будучи подростком я ушла из православной церкви и уже будучи взрослой я пришла в протестанскую церковь и там нашла себя. Почему именно в протестанской церкви? Это отдельная история. Но это не мешает мне общаться с Православными друзьями и знакомыми, если они зовут к себе на праздники и я знаю, что есть время, то я стараюсь посещать их. И дело даже не в Службе, которая идёт перед праздником, а в том то, что они такие же открытые, добрые, порой даже яркие в своих эмоциях. И почему бы не придти к ним, если пригласили. Когда друзья из моей церкви приезжали поддержать на похоронах бабушки, то это тоже помогло им. Не скажу, что они знают глубоко всю обрядовость и культурное наследие православных, но то что они знали и знают, помогло отстоять им Службу в церкви. Поэтому так или иначе узнавать культуру и богословское наследие это важно. И даже если не для того, чтобы посещать праздники или еще что-то важное в жизни. То это нужно, хотя бы для того чтобы уважать соседей по лестничной клетке.

X