Контакты :

Главная Форумы Введение в Православие для протестантов Вопрос для обсуждения учебной недели 2 Ответ в теме: Вопрос для обсуждения учебной недели 2

Ответ в теме: Вопрос для обсуждения учебной недели 2

Главная Форумы Введение в Православие для протестантов Вопрос для обсуждения учебной недели 2 Ответ в теме: Вопрос для обсуждения учебной недели 2

Виталий Пронин
Участник

Отвечая на поставленный вопрос,  скажу следующее: мы, так или иначе, все живущие на земле, приносим пользу друг другу. Безусловно это касается  и  православия, по отношению к протестантизму и наоборот. Христианство — это огромный мир,  состоящий из различных сегментов, который  живёт во всех нас.  И какая разница какая культура общения между нами и какие несоответствия. Мы  живём одной жизнью, по одной земле ходим  и одному Богу служим. И не важно какие разногласия  у всех нас, лишь бы со Христом разногласий не было и уважали друг друга. Лично для меня православие имеет особый духовный  авторитет, благодаря тому опыту, что я имел в своей жизни. Я о Боге впервые узнал и многому учился от своей православной бабушки. И молиться Богу она меня научила.  Есть чему учиться  нам у православных и им у нас. Слава Богу, что нас много и мы все такие разные и неповторимые, со своей историей, традициями  в жизни обыденной для нас всех.

X