Контакты :

Главная Форумы Основы академической грамотности Вопрос для обсуждения на учебной неделе 3 Ответ в теме: Вопрос для обсуждения на учебной неделе 3

Ответ в теме: Вопрос для обсуждения на учебной неделе 3

Главная Форумы Основы академической грамотности Вопрос для обсуждения на учебной неделе 3 Ответ в теме: Вопрос для обсуждения на учебной неделе 3

Марк Коршунов
Участник

Верный способ вернуть мотивацию учиться — посмотреть на своё дело с альтернативного ракурса. Средствами могут быть как отдых от учёбы, если такая возможность есть, так и анализ своей деятельности и поиск причины этого состояния. Очень часто случается так, что лучшим советом такому человеку может быть прекращение обучения. Конечно, этому должен предшествовать глубокий анализ своих способностей, интересов и перспектив, а решение не должно приниматься второпях или на горячую голову.

Когда я сталкиваюсь с неинтересными мне заданиями, самый действенный способ его выполнить — вспомнить, зачем мне нужен изучаемый предмет вообще и сама учёба в принципе. Часто проблемой может послужить недальновидность — если я понимаю, что данное задание просто ещё одна задача, которую мне надо решить, чтобы прийти к главной цели, то автоматически появляется интерес закончить его.

X